獨立式三相UPS系統(tǒng)(10- 50 kVA)
主要特點
PowerScale UPS系統(tǒng)利用單個機柜的空間提供全面的電源保護,且安裝簡便。它在電源保護上的特點包括:
| 功率范圍 (KVA) | 10 | 15 | 20 | 25 |
| 機柜類型 | A/B | A/B | A/B | B/C |
| 技術(shù) | 在線式雙變換 VFI (Voltage Frequency Independent,UPS輸出與市電電源的電壓和頻率無關(guān)) |
| 電壓 (可設(shè)置) | 380/400/415 VAC 三相 + N |
| 容限 | 308–460 V ( 負(fù)載時) 240–460 V (<60% 負(fù)載時) |
| 頻率 (可設(shè)置) | 50/60 Hz |
| 容限 | 35–70 Hz |
| 功率因數(shù) ( 負(fù)載時) | 0.99 |
| 電流失真 ( 負(fù)載時) | <3% |
| 電壓 (可設(shè)置) | 380/400/415 VAC 三相 + N |
| 容限 (靜態(tài)) | <1% |
| 容限 (動態(tài)) 負(fù)載影響 0– | +/- 4% |
| 電壓失真率 | <2% |
| 頻率 | 50/60 Hz |
| 逆變器頻率容限 | +/– 0.1% |
| 過載能力 | 10 分鐘: 125%, 1 分鐘: 150% (0.8) 10 分鐘: 111%, 1 分鐘: 133% (0.9) |
| 波峰因數(shù)(無降容) | 3:1 |
| 功率因數(shù)(無降容) | 0.9 滯后 |
| 整體效率 | Zui高可達 95.5%* |
| 經(jīng)濟模式配置 | 98% |
| 顏色 | 石墨灰 (RAL 7024) | |||
| 1米范圍內(nèi)的聲音強度(dBA) | 55/49 | 55/49 | 57/49 | 57/49 |
| 安全標(biāo)準(zhǔn) | 產(chǎn)品標(biāo)準(zhǔn): IEC/EN 62040-1-1 標(biāo)準(zhǔn): IEC/EN 60950-1 | |||
| EMC標(biāo)準(zhǔn) | 產(chǎn)品標(biāo)準(zhǔn): IEC/EN 62040-2 標(biāo)準(zhǔn): IEC/EN 61000-6-2 IEC/EN 61000-6-4 IEC/EN 61000-4-2 IEC/EN 61000-4-3 IEC/EN 61000-4-4 IEC/EN 61000-4-5 IEC/EN 61000-4-6 | |||
| 性能標(biāo)準(zhǔn) | 產(chǎn)品標(biāo)準(zhǔn): IEC/EN 62040-3 | |||
| 分類(按照IEC62040-3) | VFI(UPS輸出與市電電源的電壓和頻率無關(guān)) , 在線式雙轉(zhuǎn)換 VFI-SS-111 | |||
| 產(chǎn)品認(rèn)證 | CE / GOST by TüV | |||
| 防護等級 | IP 20 | |||
| 尺寸 寬 x 高 x 深 (mm) | A型機柜 345 x 720 x 710 | B型機柜 345 x 1045 x 710 | C型機柜 440 x 1420 x 910 |
| 不含電池重量 (kg) | 60–65** | 90–95** | 135-170** |
常規(guī)數(shù)據(jù)
| 功率范圍 (KVA) | 30 | 40 | 50 |
| 機柜類型 | C | C | C |
技術(shù)
| 技術(shù) | 在線式雙轉(zhuǎn)換 VFI (Voltage Frequency Independent,UPS輸出與市電電源的電壓和頻率無關(guān)) |
輸入
| 電壓 (可設(shè)置) | 380/400/415 VAC 三相 + N |
| 容限 | 308–460 V ( 負(fù)載時) 240–460 V (<60% 負(fù)載時) |
| 頻率 (可設(shè)置) | 50/60 Hz |
| 容限 | 35–70 Hz |
| 功率因數(shù) ( 負(fù)載時) | 0.99 |
| 電流失真 ( 負(fù)載時) | 3.5% |
輸出
| 電壓 (可設(shè)置) | 380/400/415 VAC 三相 + N |
| 容限 (靜態(tài)) | <1% |
| 容限 (動態(tài)) 負(fù)載影響 0– | +/- 4% |
| 電壓失真率 | <2% |
| 頻率 | 50/60 Hz |
| 逆變器頻率容限 | +/– 0.1% |
| 過載能力 | 10 分鐘: 125%, 1 分鐘: 150% (0.8) 10 分鐘: 111%, 1 分鐘: 133% (0.9) |
| 波峰因數(shù)(無降容) | 3:1 |
| 功率因數(shù)(無降容) | 0.9 滯后 |
| 整體效率 | Zui高可達 95.5%* |
| 經(jīng)濟模式配置 | 99% |
環(huán)境
| 顏色 | 石墨灰 (RAL 7024) | ||
| 1米范圍內(nèi)聲音強度(dBA) | 58/50 | 59/50 | 59/50 |
| 安全標(biāo)準(zhǔn) | 產(chǎn)品標(biāo)準(zhǔn): IEC/EN 62040-1-1 標(biāo)準(zhǔn): IEC/EN 60950-1 | ||
| EMC標(biāo)準(zhǔn) | 產(chǎn)品標(biāo)準(zhǔn): IEC/EN 62040-2 標(biāo)準(zhǔn): IEC/EN 61000-6-2 IEC/EN 61000-6-4 IEC/EN 61000-4-2 IEC/EN 61000-4-3 IEC/EN 61000-4-4 IEC/EN 61000-4-5 IEC/EN 61000-4-6 | ||
| 性能標(biāo)準(zhǔn) | 產(chǎn)品標(biāo)準(zhǔn): IEC/EN 62040-3 | ||
| 分類 (按照IEC62040-3) | VFI(UPS輸出與市電電源的電壓和頻率無關(guān)), 在線式雙轉(zhuǎn)換 VFI-SS-111 | ||
| 產(chǎn)品認(rèn)證 | CE / GOST by TüV | ||
| 防護等級 | IP 20 | ||
尺寸和重量
| 尺寸 寬 x 高 x 深 (mm) | C型機柜 440 x 1420 x 910 |
| 不含電池的重量 (kg) | 145–170** |
*具體視電源而定
**取決于功率和電池
技術(shù)參數(shù)如有變動,恕不另行通知。
PowerScale A型機柜 10-15-20 kVA
| 帶電池的產(chǎn)品類型 |
模塊
PowerScale B型機柜 10-15-20-25 kVA
| 帶電池的產(chǎn)品類型 |
PowerScale C型機柜 25-30-40-50 kVA
| 帶電池的產(chǎn)品類型 |
UPS不間斷電源
天津UPS電源代理,威圖機柜經(jīng)銷,希世比電池總代,機房配電布線工程
電子信息、光機電一體化技術(shù)及產(chǎn)品的開發(fā)、咨詢、服務(wù)、轉(zhuǎn)讓;計算機、軟件及輔助設(shè)備、五金、交電、儀器儀表、電訊器材、文具用品、家用電器、機械設(shè)備、電子產(chǎn)品、日用百貨、汽車配件批發(fā)兼零售;煙零售;計算機、軟件及輔助設(shè)備維修、維護;貨物及技術(shù)的進出口業(yè)務(wù)。(依法須經(jīng)批準(zhǔn)的項目,經(jīng)相關(guān)部門批準(zhǔn)后方可開展經(jīng)營...
天津鼎運科技有限公司——天津市政府供貨品牌,天津市政府協(xié)議供貨商 天津鼎運科技有限公司是天津市政府供貨品牌,天津市政府協(xié)議供貨商 。天津鼎運科技有限公司是瑞士能威(Newave)模塊UPS產(chǎn)品地區(qū)授權(quán)代理商,威圖機柜天津銀牌代理,廣東創(chuàng)電電源天津代表處,希世比(CSB)電池天津地區(qū)銷售服務(wù)中心,是一家擁有專業(yè)電器安裝人員和施工隊伍的專業(yè)工程公司。同時,我公司還承接專業(yè)機房配電及布線系統(tǒng),機房空調(diào)系統(tǒng)。低壓諧波治理;提供全方位電源管理解...